• Medrussia:
В отношении врача возбудили дело за установку пациентке с переломом б/у пластины

В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении врача ГКБ имени Жадкевича. Во время операции он поставил пациентке с переломом ключицы бывшую в употреблении пластину с сорванной резьбой для винта. Хотя женщина перед этим сама приобрела для себя новую пластину по рекомендации доктора.

Об этом сообщил «ТАСС».

Хирург отделения травматологии и ортопедии посоветовал попавшей в ГКБ им. М. Е. Жадкевича пациентке с переломом ключицы установить фиксирующую титановую пластику LCP. Женщина решила купить ее за свой счет и по рекомендации врача приобрела необходимую пластину у индивидуального предпринимателя. Затем в больнице врач провел операцию.

В послеоперационный период заявительница чувствовала сильные боли и обратилась в другой госпиталь, где ей сообщили, что перелом не сросся и появились осложнения, в частности, абсцесс области послеоперационного рубца и хронический посттравматический остеомиелит ключицы. Затем в частной клинике женщине удалили пластину, где и выяснилось, что она была самовольно заменена врачом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры