• Medrussia:
В Брянске заведующего патологоанатомическим отделением арестовали на два месяца

В Брянске суд избрал меры пресечения участникам организованной группировки, состоящей из патологоанатомов и сотрудников похоронного дела. Главой группы, подозреваемой в мошенничестве, считается заведующий патологоанатомическим отделением. Его заключили под стражу.

Об этом сообщил Следственный комитет Брянской области.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств завотделением медучреждения, одному из его работников и двум жителям региона, оказывающим услуги в сфере похоронного дела, предъявлены обвинения в мошенничестве.

По ходатайству следователей, суд избрал меру пресечения заведующему в виде заключения под стражу, одной из его подчиненных, а также двум лицам, оказывавшим ритуальные услуги – мера пресечения в виде запрета на общение с другими участниками по делу и ограничении пользования средствами коммуникации.

Некоторым из 14 подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другим – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет Брянской области возбудил уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомического отделения ГАУЗ «Брянская областная больница № 1», а также его сотрудников и граждан, оказывающих ритуальные услуги. Их подозревают в мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном размере.  А именно – незаконном получении средств с родственников умерших за ускоренную выдачу тел.

Подробнее читайте: В Брянске задержали группировку из 10 патологоанатомов и 8 работников похоронного дела

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры