• Medrussia:
«Угрожали убить её и весь род»: В Пятигорске на педиатра напали пациенты

Недалеко от Пятигорска на педиатра поселковой поликлиники Жанету А. напали пациенты прямо в кабинете во время рабочего дня. Двое местных жителей угрожали врачу, оскорбляли её и нанесли несколько ударов по голове. Доктор написала заявление в полицию.

Об этом «Блокноту» рассказал сын потерпевшей.

— Моя мать работает педиатром более 30 лет. До недавнего времени она трудилась в Пятигорске, все знают ее как врача с именем и опытом. Затем перешла на поселковую поликлинику, которая находится на Энгельса, 110. Естественно, сменились все пациенты, с одной из которых, по всей видимости, она не нашла общего языка. Мать рассказывала, что между ними возник небольшой конфликт, но, вроде как, только на словах. С инициатором перепалки они живут на одной улице. Мать рассказала кому-то из соседей о случившемся, поделилась тем, что люди не совсем адекватны, — рассказал собеседник редакции.

Во время приема одного из пациентов в кабинет забежали женщина с рослым мужчиной в камуфляжной форме и начали угрожать педиатру.

— Этот «амбал» начал замахиваться на нее, угрожать жизни. Кричал на всю поликлинику, называл проституткой. Он орал о том, что убьет ее и весь ее род. Все это делалось при пациентах. Не успела мать выйти из кабинета, как на нее накинулась женщина и начала бить сумкой по голове. Потом они с мужчиной убежали. Что было дальше — не знаю. Я немедленно сказал матери вызывать полицию. Правоохранители приехали, составили заявление, свидетели подтвердили случившееся. Все в шоке, особенно мать. Такого никогда не было за всю ее тридцатилетнюю практику, — подытожил сын педиатра.

В отделе МВД по Пятигорску обозначили, что к ним поступил вызов о нанесении телесных повреждений врачу.

— Полицейскими города Пятигорска по данному факту проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и участников противоправного деяния. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, — отметили в пресс-службе краевого МВД.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области на вызове пострадала терапевт города Березовский. Она поехала в семью к пожилому мужчине с запросом «ноги гниют». Когда врач расписывала лечение, на неё набросилась пьяная хозяйка квартиры. Женщина наносила медработнику удары кулаками по голове и шее. Когда терапевт вырвалась и спряталась в другой комнате, нападающая схватила нож и через дверь кричала «Зарежу тебя». В итоге врачу удалось сбежать, позже её госпитализировали с сотрясением мозга и отёком.

Подробнее читайте: Терапевта избила на вызове пьяная родственница пациента: у врача сотрясение мозга и отёк

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры