• Medrussia:
Терапевта избила на вызове пьяная родственница пациента: у врача сотрясение мозга и отёк

В Кемеровской области на вызове пострадала терапевт города Березовский. Она поехала в семью к пожилому мужчине с запросом «ноги гниют». Когда врач расписывала лечение, на неё набросилась пьяная хозяйка квартиры. Женщина наносила медработнику удары кулаками по голове и шее. Когда терапевт вырвалась и спряталась в другой комнате, нападающая схватила нож и через дверь кричала «Зарежу тебя». В итоге врачу удалось сбежать, позже её госпитализировали с сотрясением мозга и отёком.

Об этом рассказала дочь пострадавшего врача Мария Тропина в паблике «Инцидент Кузбасс».

«Все знали эту семью, там просто бомжатник. Вызвали к деду лежачему, мол гниют ноги. Когда дверь открыли, мама ощутила невыносимую вонь испражнений и попросила открыть окно, т. к. дышать было невозможно. Её выгнали в другую комнату, и, пока она расписывала лечение, оголтелая хозяйка квартиры налетела сзади, нанося удары кулаками в голову и шею!» – рассказала дочь пострадавшей.

Женщина отметила, что маму всё равно заставили продолжить обслуживать вызов, так как «больше некому». Хотя все угрозы убийством слышала через телефон заведующая, которой терапевт успела позвонить.

«Сейчас маму положили в больницу с сильным сотрясением и отеком! Мы сами обратились в полицию, травму и т. п. Администрация не сделала ничего. Мало того, что не сделала, еще и говорят «Мы знаем и что теперь?»», – отметила Мария Тропина.

По данным ГУ МВД Кузбасса, 6 апреля от руководства местной поликлиники поступил сигнал о нападении на работника во время его визита к пациенту.

«На место были направлены сотрудники полиции. Злоумышленница, напавшая на врача, скрылась. Ею оказалась 33-летняя местная жительница. Сотрудники полиции устанавливают ее местонахождение», – рассказали в ведомстве, передаёт «vse42.ru».

Как сообщалось ранее, в Башкирии участковый терапевт из Туймазов пострадала на вызове. Она пришла домой к пожилому пациенту, осмотрела его и сделала записи. Когда врач хотела забрать карту и уйти, на неё набросилась дочь больного.  Она порвала доктору халат, нанесла несколько ударов по рукам и голове. Терапевт вырвалась, а после написала заявление в полицию.

Подробнее читайте: В Башкирии дочь пациента избила участкового терапевта.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры