• Medrussia:
В Башкирии дочь пациента избила участкового терапевта

В Башкирии участковый терапевт из Туймазов пострадала на вызове. Она пришла домой к пожилому пациенту, осмотрела его и сделала записи. Когда врач хотела забрать карту и уйти, на неё набросилась дочь больного.  Она порвала доктору халат, нанесла несколько ударов по рукам и голове. Терапевт вырвалась, а после написала заявление в полицию.

Об этом сообщила «ufatime.ru».

Причины агрессии женщины пока неизвестны. В Республиканском профсоюзе работников здравоохранения РБ сообщили, что врач уже 30 лет работает в медицине, в 2017 году ее признали лучшим терапевтом республики.

«Медики год находятся на передовой войны с коронавирусом, работают на пределе своих возможностей, они нуждаются в отдыхе, защите, а на деле мы видим рост преступлений в отношении работников здравоохранения, – считает Рауль Халфин, председатель Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения. – Конечно, нужно совершенствовать законодательство и добиваться, чтобы дела о нападении на медиков расследовались правоохранительными органами республики тщательно и оперативно. Справедливое наказание за оскорбление и побои медиков при исполнении ими непростых служебных обязанностей должно стать уроком и мерой профилактики таких инцидентов».

Как сообщалось ранее, в Зеленоградской больнице имени Кончаловского 53-летняя Надежда Нестеренко работает участковым терапевтом. На вызове на неё напал 50-летний пациент Алексей Поликарпов, требовавший лекарства от коронавируса, которые у него уже заканчивались. С собой у врача препарата не оказалось, поэтому мужчина схватил её за руки и стал требовать выписать ему «Коронавир» или написать письменный отказ.

Подробнее читайте: В Москве пациент напал на участкового врача из-за отсутствия лекарства от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры