• Medrussia:
Пьяный мужчина напал на фельдшера и водителя «скорой» за «долгий» доезд

В Воронеже мужчина в состоянии алкогольного опьянения поранил палец, открывая бутылку. Он вызвал бригаду скорой помощи, но посчитал их прибытие на место слишком долгим. Он сразу же попытался ударить фельдшера, но она успела увернуться и закрыться в машине. Тогда мужчина напал на водителя и стал избивать его ногами.

Об этом сообщил «36on.ru».

«У мужчины были признаки алкогольного опьянения: агрессивное поведение, шаткая походка, резкий запах алкоголя. Фельдшер предложила ему пройти к автомобилю для осмотра и оказания помощи. В ответ мужчина попытался ударить фельдшера, но она успела закрыться в автомобиле. Тогда пациент напал на водителя, повалил на землю и начал избивать ногами. Фельдшер включила сирену, чем отпугнула нападавшего, и он убежал», – рассказали о ситуации в Депздраве региона.

В Облздраве рассказывают, что примерно за час до нападения мужчина открывая бутылку поранил палец. Скорую пришлось ждать. Это и разозлило дебошира больше всего.

«Сотрудники выездных бригад СМП регулярно сталкиваются с противоправными действиями со стороны пациентов, их родственников или знакомых, нередко находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Чаще всего это избиение и угрозы физической расправы. В текущем году это второй подобный случай, в прошлом году на медиков нападали три раза», – обращают внимание представители ведомства.

Как сообщалось ранее, в Москве пьяная компания избила водителя скорой помощи, потому что он отказывался везти их в больницу без фельдшеров. После этого москвичи попытались угнать машину. Конфликт очевидцы засняли на видео.

Подробнее читайте: Пьяные москвичи избили водителя и пытались угнать машину скорой помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры