• Medrussia:
Из-за бездорожья врачи добирались к пациентке на лошадях, но всё равно не успели

В Марий Эл 46-летняя жительница деревни Мормонского района умерла, не дождавшись скорую помощь из-за отсутствия дорог. Ей стало плохо, почувствовала сильную боль и давление в сердце. Родственники вызвали скорую помощь, но смогла приехать она лишь через четыре часа.

По словам родственников, в пятом часу вечера женщине стало плохо, она почувствовала сильное давление в сердце. Находящаяся рядом дочка вызвала медиков, но «скорая» приехала не сразу, так как находилась в это время на другом вызове. Вместе с тем она позвонила родственникам, находящимся в другом районе республики.

«Мы приехали к ней на два часа раньше скорой помощи. Но из-за того, что дорог в деревне Паймыр нет, врачи оставили машину в соседнем населенном пункте Ямбатор и мы были вынуждены нанимать для них лошадь. В итоге врачи добрались до нашей родственницы только к девяти часам вечера, когда она уже умерла от лопнувшего в сердце сосуда. Когда полиция ехала к нам фиксировать смерть, им пришлось самостоятельно откапывать дороги», – рассказали родственники.

Как говорят местные жители, такой случай в этой деревне далеко не первый, врачи не успевают добраться до пациентов из-за отсутствия дорог. А живущим в деревне людям на регулярной основе приходится ездить на лошадях.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области вызвали скорую помощь к 78-летнему жителю хутора Родники. На одной из улиц «скорая» застряла в грязи. Фельдшер отправилась к пациенту пешком, но к моменту её прибытия мужчина уже умер. Позже стало известно, что пациенту стало плохо ещё пять дней назад, но родственники не обращались за медпомощью.

Подробнее читайте: В Ростовской области умер пациент, по дороге к которому «скорая» застряла в грязи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры