• Medrussia:
В тверской больнице друг пациента избил врача-анестезиолога

В Тверской области избили 72-летнего врача-анестезиолога больницы Торопца Венедикта Лукина. Его несколько раз ударил по лицу мужчина, сопровождавший пациента в отделении скорой помощи.

Об этом рассказали «АиФ».

12 апреля в больницу поступил пострадавший в серьёзной драке мужчина. Об этом сообщили анестезиологу Венедикту Лукину и поспросили спуститься в отделение скорой помощи. Осмотрев пациента врач решил, что больного необходимо перевести в отделение хирургии для оказания необходимой медпомощи. После этого пациент вдруг сбежал, а его приятель несколько раз ударил врача по щеке.

На данный момент организована проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего. После этого будет принято решение о наказании для нападавшего.

Личность нападавшего удалось установить. Им оказался 40-летний местный житель, который в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношение мужчины был составлен административный протокол за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший врач Венедикт Семенович Лукин – также известный в Тверской области спортсмен, ветеран Московского международного марафона мира.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области на вызове пострадала терапевт города Березовский. Она поехала в семью к пожилому мужчине с запросом «ноги гниют». Когда врач расписывала лечение, на неё набросилась пьяная хозяйка квартиры. Женщина наносила медработнику удары кулаками по голове и шее. Когда терапевт вырвалась и спряталась в другой комнате, нападающая схватила нож и через дверь кричала «Зарежу тебя». В итоге врачу удалось сбежать, позже её госпитализировали с сотрясением мозга и отёком.

Подробнее читайте: Терапевта избила на вызове пьяная родственница пациента: у врача сотрясение мозга и отёк

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры