• Medrussia:
Жителю Улан-Удэ назначили 350 часов исправительных работ за нападение на «скорую»

В Республике Бурятия мировой судья Советского района Улан-Удэ признал 34-летнего местного жителя виновным и приговорил его к 350 часам исправительных работ. Мужчина угрожал ножами фельдшеру и санитару скорой помощи, одного из них ранил.

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

В августе 2020 года бригада скорой помощи прибыла по вызову к отцу осужденного. Сын находился в состоянии алкогольного опьянения, размахивая перед фельдшером и санитаром тремя ножами, угрожал им убийством. Одного из медиков злоумышленник ранил ножом в лобной области.

Мужчину судили за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, в Красноярске Мировой суд Советского района вынес приговор 31-летнему местному жителю. За нанесение побоев фельдшеру скорой помощи ему избрали наказание в виде года исправительных работ.

Подробнее читайте: Красноярцу назначили год исправительных работ за нападение на фельдшера

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры