• Medrussia:
За год медработники «Вороновского» спасли более 12,5 тысяч пациентов с COVID

Год назад в Москве открылся клинический центр инфекционных болезней «Вороновское». За это время врачи и медсёстры вылечили более 12,5 тысяч пациентов. Клиника стала одним из ключевых медучреждений в борьбе с пандемией. В ней провели более 17 тысяч КТ-исследований, 3,2 млн лабораторных исследований, в том числе 187 тысяч ПЦР-тестов.

Об этом сообщили в пресс-службе мэра столицы Сергея Собянина.

В общей сложности за год для лечения коронавирусных пациентов использовали около трёх тысяч тонн кислорода и 150 литров плазмы.

Все отделения, а также операционный и реанимационный блоки оснащены новейшим оборудованием. Стационар может одновременно принять до 800 пациентов, а каждую койку можно переоборудовать в реанимационную всего за сутки.

На базе клиники работает Симуляционный центр, в котором уже 400 врачей обучились навыкам лечения больных COVID-19. После окончания пандемии клинический центр «Вороновское» продолжит работать в качестве инфекционной больницы.

А сейчас большинство врачей и медсестер работают в центре вахтовым методом. Поэтому для них построены общежития для проживания и зоны отдыха на свежем воздухе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры