• Medrussia:
По факту создания препятствий автомобилю детской «скорой помощи» возбудят уголовное дело

Водитель иномарки после сигналов “скорой” попытался выяснить отношения с врачами, спешащими на вызов к больному ребенку, передаёт 22 апреля vm.ru.

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве тщательно разобраться в инциденте с участием иномарки и кареты скорой помощи на дороге.

  • (…). возбудить уголовное дело, установить, задержать и дать принципиальную правовую оценку действиям горе-водителя, – говорится в поручении, опубликованном на сайте СК РФ.

Распространенное в Сети видео, на котором водитель внедорожника на узкой столичной улочке выражает недовольство водителю «скорой помощи» за то, что тот его подгоняет, сигналит и включает сирену, заинтересовало следователей столичного СУ СК РФ.

  • Из опубликованного в сети Интернет видео следует, что водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечная в городе Москве, не уступил дорогу машине «скорой помощи», двигавшейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении, – следует из сообщения ведомства.

В ходе проверки следователи выяснят, как и почему сложилась ситуация, при которой водитель внедорожника продолжает медленно ехать по узкой дороге, а затем тормозит и начинает выяснять отношения с водителем «детской скорой помощи», вместо того, чтобы освободить дорогу врачам, спешащим на вызов.

По итогам проверки определят процессуальные меры по данному инциденту.

Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры