• Medrussia:
«Оговорил себя»: Нефролог отозвал признание в убийстве жены по неосторожности

Экс-главный нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков заявил, что оговорил себя, когда давал признательные показания в убийстве своей жены.

Соответствующее видео опубликовал «РЕН ТВ».

«Я оговорил себя, признав вину в неосторожном убийстве», – говорит Земченков.

По версии следствия, 23 февраля 2010 года Земченковы поругались из-за любовницы и желания супруга уйти из семьи. В ходе ссоры врач убил жену, расчленил ее тело кухонным ножом и разбросал части в мусорные контейнеры. В дальнейшем, чтобы скрыть преступление, он написал заявление в полицию, что супруга якобы ушла на работу и пропала без вести. Останки так и не были найдены, однако суд признал ее умершей.

Отмечалось, что нефролог всячески содействовал в поисках супруги, а также помогал раскрыть уголовное дело, из-за чего продолжительное время не вызывал подозрений. В итоге в марте этого года он все-таки был задержан.

Как сообщалось ранее, главный нефролог Санкт-Петербурга, завотделением диализа в Мариинской больнице Александр Земченков признался в убийстве своей первой жены акушера-гинеколога Ирины Земченковой 11 лет назад. Сначала он рассказал, что вывез тело в лес, а после сознался, что расчленил труп и вынес его в мусорных пакетах. Соседям он сказал, что выбрасывает книги.

Подробнее читайте: Главный нефролог Петербурга признался в убийстве жены

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры