• Medrussia:
В райбольнице за месяц уволились пять сотрудников: В медучреждении объяснили причины

В Воронежской области из Новоусманской райбольницы за месяц уволились пять сотрудников. По словам фельдшера скорой помощи, Александра Косякина, который также работает в медучреждении, причиной у всех стали низкие зарплаты. Руководство медучреждения отметило, что причины у всех разные.

Медработник сообщил, что за месяц из больницы уволились сразу пять человек. По его словам, люди жалуются на низкую заработную плату, неудобный график работы и отношение руководства. Департамент здравоохранения проверил достоверность опубликованной информации, передаёт «riavrn.ru».

По словам администрации Новоусманской больницы, врач, ранее принятый по целевому направлению и проработавший в больнице 1,5 года, уволился в связи с религиозными убеждениями. Медбрат, который был студентом ВГМУ имени Бурденко, уволился для продолжения обучения. Три фельдшера, работавшие по программе «Земский фельдшер», уволились, так как проживают в Воронеже и совмещают дежурства в Новоусманской больнице с работой в других организациях в городе, где более высокая заработная плата.

«Каждый медработник очень ценен для больницы, особенно сельской. Конечно, в связи с данными обстоятельствами возросла нагрузка на коллектив отделения скорой помощи. Графики дежурств скорректированы. Все вызовы к больным обслуживаются, как и прежде. Графики дежурств составляются с учетом пожеланий сотрудников службы и с приоритетом интересов пациентов. Чередование смен – в круглосуточном режиме, время начала и окончания ежедневной работы и перерыва на отдых определяется графиками работы с соблюдением установленной законодательством системы учета рабочего времени», – добавили в больнице.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры