• Medrussia:
В РФ появятся первые цифровые ФАПы для экономии времени медперсоналу

В Удмуртии появятся первые в России цифровые фельдшерско-акушерские пункты. Ожидается, что цифровизация процесса и установка программ по распознаванию речи позволит сэкономить медицинскому персоналу до 40% рабочего времени.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Удмуртская Республика первая в России создаст цифровые ФАПы для оказания медицинской помощи людям», – говорится в сообщении по итогам визита полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова в поликлинику Ижевской горбольницы № 4.

Вместе с главой региона Александром Бречаловым полпред осмотрел новое здание поликлиники, находящейся в составе больницы, которое было сдано в 2019 году, на его достройку направили 274 млн рублей из резервного фонда РФ. Сейчас новая поликлиника обслуживает более 34,3 тыс. человек и рассчитана на посещение около 500 пациентов в смену.

«С 2020 года в медицинском учреждении используется программа Voice2Med, и республика первая в России реализует проект по созданию цифровых ФАПов для оказания медицинской помощи людям, проживающим в отдаленных районах», – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин призвал уменьшить объём бумажной работы у сотрудников медицины, чтобы они могли больше времени уделить пациентам.

Подробнее читайте: Путин поручил избавить врачей от бумажной работы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры