• Medrussia:
Мужчину осудили на два года за попытку ударить полицейского, охранявшего фельдшера «скорой»

Пьяный житель Тульской области пытался ударить полицейского, который приехал на вызов вместе с бригадой скорой помощи. Первый раз мужчина агрессивно вёл себя и выгнал медиков из дома из-за отказа госпитализировать его. Поэтому, когда он вызвал «скорую» во второй раз, бригада приехала вместе с двумя полицейскими. На одного из них пьяный пациент и попытался напасть.

Об этом сообщил «1tulatv.ru».

28 ноября 2020 года житель поселка Пронь Кимовского района в состоянии алкогольного опьянения решил, что заболел короновирусом и вызвал «скорую помощь». Прибывших медиков, которые не обнаружили у него никаких симптомов заболевания, он выгнал из дома, при этом вел себя агрессивно. Позже он повторно вызвал медработников.

В дежурную часть МО МВД России «Кимовский», в 20 часов 17 минут поступило сообщение о неадекватном поведении гражданина в отношении  медработников. В связи с этим по адресу подсудимого были направлены два полицейских.

Полицейские вместе с фельдшерами вошли в дом и обнаружили там пациента, который  отказывался  от оказания ему медицинской помощи, требовал его госпитализировать, при этом нецензурно бранился. Полицейский сделал ему замечание и потребовал прекратить некультурное поведение. Разозлившись, мужчина с силой схватил правоохранителя рукой за нагрудный карман формы полицейского и стал на него замахиваться кулаком, чтобы ударить в лицо. В этот момент его остановил второй полицейский.

С учётом всех обстоятельств суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры