• Medrussia:
Следком возбудил уголовное дело по факту издевательств над пациенткой

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Накануне в интернете появилось видео, где медработники ГКБ имени Иноземцева кричат матом и якобы бьют 62-летнюю пациентку. После инцидента глава СК Александр Бастрыкин поручил разобраться в случившемся и принять необходимые меры. Участников конфликта отстранили от работы, а главврача больницы – уволили.

Об этом сообщили «РИА Новости».

«По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – сказала старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Она отметила, что 62-летнюю женщину госпитализировали в терапевтическое отделение. По поручению Бастрыкина следователи незамедлительно выехали в больницу, где установили лиц, обладающих сведениями о происшествии, уточнила Иванова.

«Сегодня следствием будет допрошено руководство больницы и медицинский персонал. Расследование продолжается», – добавила Иванова.

Как сообщалось ранее, в Москве в ГКБ имени Иноземцева начали внутреннюю проверку после того, как в сети опубликовали видео с издевательствами над пациенткой. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены.

Подробнее читайте: Кричащих на пациентку медсестёр отстранили от работы, главврача уволили

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры