• Medrussia:
В Морозовской больнице отец пациентки напал на врача и выставил его зачинщиком конфликта

В Telegram-канале BAZA появилось видео конфликта врача Морозовской детской горбольницы с отцом годовалой пациентки. Под видео значилось, что доктор не захотел пускать мужчину в отделение реанимации, напал на него и нанёс удары. В Депздраве отметили, что зачинщиком конфликта был посетитель – он первый ударил головой в челюсть врача и разбил ему губу. В отделение его не пускали по просьбе матери девочки, так как ранее отец вёл себя там агрессивно.

Об этом сообщили в Департаменте «РИА Новости».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о конфликте врача клиники и отца госпитализированного ребенка. По его словам, второго в итоге доставили в НИИ имени Н. В. Склифосовского с травмами головы и ушибами.

«Он оскорбил сотрудника, после чего в присутствии свидетелей нанес врачу телесные повреждения. Удар был нанесен головой в область челюсти врача, в результате чего у врача была разбита губа с кровотечением. На место были вызваны сотрудники полиции и охрана», — рассказали в пресс-службе.

В департаменте отметили, что мужчину доставили в НИИ имени Н. В. Склифосовского и провели диагностику, необходимости в госпитализации не было.

«Что касается отказа в посещении ребенка в реанимации, хотели бы отметить, что данное решение было принято администрацией больницы в целях безопасности и сохранения спокойствия пациентов. Ранее во время посещений дочери мужчина проявлял агрессию и позволял себе поведение, недопустимое в стенах медицинского учреждения», — пояснили в ведомстве.

Как добавили в Депздраве, от имени матери ребенка в адрес администрации медицинской организации поступило заявление с просьбой не допускать зачинщика конфликта в отделение.

«При этом для гражданина сохранили возможность допуска на территорию больницы с целью встречи с врачами для его информирования о состоянии здоровья ребенка», — добавили в пресс-службе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры