• Medrussia:
Заразившиеся коронавирусом водители «скорой» обратились к Путину за выплатами

В Ставропольском крае несколько водителей скорой помощи краевой специализированной клинической инфекционной больницы обратились к президенту России, Минздрав РФ и прокуратуру с требованием о выплатах за заражение коронавирусом на рабочем месте. Главврач медучреждения отметила, что им страховые не положены.

Водители скорой помощи так же, как и врачи, контактировали с больными коронавирусом, двое из них в итоге заболели. Но ни федеральных стимулирующих надбавок, ни страховых выплат за заболевание на рабочем месте они не дождались.

Главврач больницы Наталья Яценко сообщила, что водители числятся в административно-хозяйственной службе, а значит, дополнительные выплаты им не положены. При этом, по мнению водителей, она могла своим приказом переоформить этих сотрудников на временные ставки как работающих в условиях пандемии, но не сделала этого.

По данным «Кавказ.пост», письма с обращениями сотрудников «скорой» оставили без ответа.

Как сообщалось ранее, анестезиолог-реаниматолог ГКБ № 3 Ставрополя Наталья Суслова заразилась коронавирусом на рабочем месте. ФСС подтвердил «профессиональное» заражение и сразу перечислил компенсацию, но Минтруда отказало ей в страховой выплате. Врач обратилась в суд, и 26 апреля он вынес решение в её пользу.

Подробнее читайте: Реаниматолог через суд добилась миллиона рублей за заражение коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры