• Medrussia:
Челябинский горздрав разместил аукцион на покупку внедорожника за 2,1 млн рублей для «скорой»

На сайте госзакупок появился аукцион на приобретение полноприводного внедорожника Mitsubishi Outlander Invite 4WD для нужд челябинской службы неотложной помощи на сумму более 2.1 млн рублей. В горздраве заявили, что автомобиль закупается в рамках выполнения госзадания по обновлению парка техники.

Аукцион на закупку кроссовера размещён на портале госзакупок 27 апреля муниципальным учреждением «Челябмедтранс», которое обеспечивает городские службы скорой и неотложной помощи автомобильной техникой. Дата проведения аукциона – 14 мая 2021 года, а начальная цена лота – 2 млн 114 тыс рублей.

Автомобиль укомплектован хорошо: руль с подогревом, круиз-контроль, полный привод, подогрев лобового стекла, датчики дождя, крепления ISOFIX для детских сидений.

В управлении здравоохранения Челябинской области рассказали «74.RU», что автомобиль приобретается в рамках программы обновления парка техники и отвечает критериям безопасности. Внедорожник экономный по расходу топлива, недорогой в обслуживании и подходит для изменчивой уральской погоды.

Как сообщалось ранее, в Ставрополе из-за нерасчищенных дорог машина скорой помощи не смогла доехать до пациента, бригада направилась к нему пешком. А для госпитализации гражданина с инсультом пришлось вызывать отряд МЧС. Видео, как пациента несут на носилках пешком по скользкой дороге, выложили в соцсетях. Прокуратура начала проверку.

Подробнее читайте: Прокуратура начала проверку: «скорая» с МЧС пешком несли до машины пациента с инсультом

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры