• Medrussia:
Кировский Минздрав: “Работу дворника можно взвалить и на медиков”

В СМИ 21 апреля появилось видео, как сотрудники скорой помощи города Киров чистят снег перед станцией экстренной службы, чтобы выехать на вызов.

Видео кировчанин снял днем у территории Станции скорой помощи на улице Красноармейской, 45 в Кирове.

С вопросом, почему нет дворника, закрепленного за территорией Станции скорой помощи, журналисты обратились в министерство здравоохранения по Кировской области.

“На Станции скорой помощи есть штатный дворник, но работает он не круглые сутки. В случае, если снег идет долго, для уборки территории в вечернее или ночное время могут быть задействованы сотрудники скорой помощи”, – пояснили в ведомстве.

В свою очередь материалы в СМИ прокомментировали в местном Следственном Комитете.

«По данному факту с целью установления истинных обстоятельств произошедшего следственными органами было принято решение о проведении доследственной проверки, — говорится в пресс-релизе ведомства. — В настоящее время следователи тщательно изучают доводы, изложенные в публикациях, проводят необходимые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как сообщалось ранее, из-за снегопада тюменским фельдшерам пришлось принимать преждевременные роды на пригородной трассе по пути в перинатальный центр. Подробнее читайте:  Фельдшеры приняли роды в машине «скорой» из-за сильного снегопада

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры