• Medrussia:
«Скорая» застряла в грязи и не успела спасти человека после нападения на него

В Ярославской области скорая помощь, пожарные и полицейские застряли в грязи и не смогли спасти мужчину. Ранее на него напали грабители и подожгли дом. Раненая жена смогла выбраться и вызвать спецслужбы от соседей. Однако никто из них не смог доехать до места происшествия: мужчина умер от потери крови, а дом сгорел дотла. Медработники шли до пациента пешком с фонарём.

Об этом сообщила «76.ru».

В Пошехонском районе ночью 14 мая в деревне Глухарёво убили 82-летнего местного жителя Валерия. Дом сожгли. Жену погибшего Лидию полоснули ножом по шее, но бабушка смогла спастись. Пожарные, медики и полиция не успели приехать на место ЧП вовремя из-за того, что застряли в грязи по пути. Преступники скрылись.

В какой-то момент к горящему дому вышли двое медиков с фонарем. Они шли до места происшествия пешком — машина «скорой» так и не смогла проехать к дому из-за ужасной дороги. Рядом с ней в грязи увязла и пожарная машина.

В Ярославской области скорая помощь, пожарные и полицейские застряли в грязи и не смогли спасти мужчину. Ранее на него напали грабители и подожгли дом. Раненая жена смогла выбраться и вызвать спецслужбы от соседей. Однако никто из них не смог доехать до места происшествия: мужчина умер от потери крови, а дом сгорел дотла. Медработники шли до пациента пешком с фонарём. Об этом сообщила «76.ru».

«Приехал потом глава поселения на тракторе. Тушили дом помпой. Пожарные приехали потом, когда и тушить-то было нечего. К нам никто не проехал», — рассказала соседка пострадавших.

«С 2014 года мы тревогу бьем, в 2019-м у нас так же дом горел. Жалуемся в администрацию, в прокуратуру – везде», — заявила местная жительница.

Местные власти винят во всем паводок, все размыло. Да и вообще, говорят, что слишком много малонаселенных деревень, на всех дороги не построишь.

«У нас есть деревни, где по 1-2 человека живут, все содержать сложно. Ремонтируем каждый год на 40 миллионов, но и этого мало», — говорит глава администрации Пошехонского района Ярославской области Николай Белов в комментарии «Рен ТВ».

После того как остатки дома потушили, в доме нашли Валерия. Тело пенсионера было покрыто ножевыми ранениями.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент на месте преступления работают следователи, криминалисты, а также сотрудники уголовного розыска, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — прокомментировали в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Недавно в этом же месте в грязи утонул катафалк с покойником. В районе Глухарёво не ездит рейсовый автобус. Ярославские чиновники только руками разводят. Мол, половодье виновато.

«В предыдущие годы жалоб от жителей, пассажиров и других участников дорожного движения на качество покрытия автомобильной дороги в адрес департамента не поступало. В этом году вследствие сильного половодья и переполнения Рыбинского водохранилища на дороге произошло перенасыщение влагой земляного полотна и дорожной одежды. Это привело к образованию пучин на отдельных участках дороги. В настоящее время проезд по дороге затруднен», – рассказали в Департаменте дорожного хозяйства.

Как сообщалось ранее, в Тверской области в городе Вышний Волочёк скорая помощь застряла в грязи, подъезжая к вертолёту. Он привёз оборудование для пациента. «Скорая» должна была забрать его и отвезти в медучреждение, где к нему подключат больного, и привезти их вместе обратно к вертолёту для транспортировки в Тверь.

Подробнее читайте: Под Тверью вертолёт только со второго раза забрал пациента из-за застрявшей в грязи «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры