• Medrussia:
Под Тверью вертолёт только со второго раза забрал пациента из-за застрявшей в грязи «скорой»

В Тверской области в городе Вышний Волочёк скорая помощь застряла в грязи, подъезжая к вертолёту. Он привёз оборудование для пациента. «Скорая» должна была забрать его и отвезти в медучреждение, где к нему подключат больного, и привезти их вместе обратно к вертолёту для транспортировки в Тверь.

В это время на стадионе, за которым приземлился вертолёт, проходил матч, поэтому вытолкать машину попросили болельщиков.

«Болельщики, приехавшие из Удомли, с радостью согласились помочь. Общими усилиями удалось доставить авто к вертолёту, перегрузили оборудование, но на обратном пути «скорая» опять увязла, и увязла серьёзно», – рассказал очевидец в группе «Бежецк».

Пришлось вызывать на помощь сотрудников МЧС с дополнительной техникой.

Вертолёт не мог ждать так долго и улетел без пациента. Позже он вернулся снова и со второй попытки успешно транспортировал пациента в Тверь.

«У нас время ограничено, нам надо выполнить и другие запланированные задачи», – отметил один из членов экипажа санавиации.

Вертолет должен был вылететь с пациентом в 20:00, но убыл раньше на час, так как было ясно что за час не успеют достать авто из грязи, переключить и доставить больного к вертолету. «Скорая» просидела в грязи примерно полтора часа.

Со слов экипажа, полёт из Твери до Волочка и обратно обходится в 450 тысяч рублей на этой модели вертолёта.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области вызвали скорую помощь к 78-летнему жителю хутора Родники. На одной из улиц «скорая» застряла в грязи. Фельдшер отправилась к пациенту пешком, но к моменту её прибытия мужчина уже умер. Позже стало известно, что пациенту стало плохо ещё пять дней назад, но родственники не обращались за медпомощью.

Подробнее читайте: В Ростовской области умер пациент, по дороге к которому «скорая» застряла в грязи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры