• Medrussia:
Врач «скорой» отсудила у больницы 50 тысяч рублей за некачественное лечение

Жительница Иркутска в 2019 году проходила лечение в горбольнице № 8 – у неё было головокружение, нарушение речи и координации. Спустя 12 дней её выписали, но процесс диагностики не был окончен, а точный диагноз так и не выставлен. Выйдя на работу врачом на скорой помощи, она не могла работать, так как было трудно ходить, писать, говорить, наблюдались сильные головные боли. Женщина обратилась в суд.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Суд частично удовлетворил исковые требования иркутянки, обязав ответчика выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тыс рублей.

На решение суда прокурором внесено апелляционное представление с требованием увеличить размер компенсации. Судебная коллегия отменила решение суда первой инстанции, а размер компенсации морального вреда увеличила до 50 тыс рублей.

Как сообщалось ранее, в Воронежской области Аннинский районный суд обязал врача Владимира Торопцева выплатить 300 тысяч рублей районной больнице, которая компенсировала моральный ущерб родителям умершей полуторагодовалой девочки из-за ошибки доктора.

Подробнее читайте: Больница отсудила у врача 300 тыс рублей за моральную компенсацию родителям

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры