• Medrussia:
Мишустин распорядился выделить 50 млрд рублей на медпомощь людям с коронавирусом и ВМП

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам ежегодного отчёта в Госдуме. Он распорядился выделить по 25 миллиардов рублей на медпомощь людям с коронавирусной инфекцией и на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

«Так, Минздраву и Минфину поручено обеспечить выделение не менее 25 млрд рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь и ещё не менее 25 млрд рублей – на помощь людям, у которых диагностирована новая коронавирусная инфекция», – сказано в сообщении.

Также премьер-министр этим же министерствам поручил до 28 мая подготовить проект акта о направлении средств на завершение объектов здравоохранения в нескольких регионах. Решение касается ряда строящихся больниц и диспансеров, чьё финансирование было урезано из-за перераспределения денег на борьбу с COVID-19 в 2020 году.

Как сообщалось ранее, премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе координационного совета поручил Минздраву и Минфину до 15 января подготовить решение о выделении средств на лекарства от коронавируса в регионы. Они предназначены для тех пациентов, которые лечатся амбулаторно.

Подробнее читайте: Мишустин поручил выделить регионам деньги на лекарства от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры