• Medrussia:
В екатеринбургской больнице № 3 пациентка «захватила» кабинет ревматолога

28 мая в один из кабинетов Центральной городской больницы № 3 ворвалась женщина. Не обращая внимания на ревматолога и на его пациента, она вошла в помещение и села за стол. На требование доктора выйти не реагировала. Врачу пришлось забрать карточки и продолжить приём в другом месте. Однако одна из пациенток сняла происходящее на видео и вызвала наряд полиции. Причина такого поведения неизвестна.

Об этом сообщило ИА «Е1.RU».

«Мы, люди с больными суставами, пришли к ревматологу, все с талонами, по времени. В кабинет ворвалась дама, в этот момент врач принимал другого пациента и попросил женщину выйти. Она не выходила, поэтому врач пошел искать другой кабинет. Прием должен был закончиться в 20:00, нас десять человек в очереди. Ее и охранник просил покинуть кабинет, но она ни в какую. Я трое суток с болью. Еле дошла к врачу, дома дети одни, а я тут сижу и жду приема для укола в сустав три часа», – сказала одна из пациенток.

Полицию ждали в течении часа, однако разобраться с «кабинетным оккупантом» так никто и не приехал.

«В полицию поступило сообщение о конфликте с пациентом в медучреждении. К моменту прибытия наряда конфликт был исчерпан», – позже сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Как сообщалось ранее, в городской поликлинике № 4 Якутска 12 мая пациентка напала на врача  и устроила погром в кабинете. После этого она скрылась с места происшествия, правоохранители разыскивают её. Доктора госпитализировали в республиканскую больницу № 2.

Подробнее читайте: В Якутии женщина напала на врача и разнесла кабинет

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры