• Medrussia:
В алтайской больнице на месяц закрывается отделение из-за отпуска единственного хирурга

В Алтайском крае на месяц закрывается хирургическое отделение, так как в отпуск уходит единственный специалист. Остальным сотрудникам на это время предлагают также уйти в отпуск либо перевестись на работу в другое структурное подразделение. В Минздраве региона отметили, что такая ситуация в медучреждении наблюдается ежегодно.

Об этом сообщил «Банкфакс».

Все сотрудники хирургического отделения Староалейской ЦРБ были вынуждены уйти в отпуск до 1 июля потому, что «работать без анестезиолога и хирурга отделение просто не может».

В Минздраве подтвердили, что сотрудники отделения действительно отдыхают. В ведомстве объяснили, что эта ситуация повторяется ежегодно: хирург в больнице только один, и с его уходом в отпуск отделение уже не может функционировать полноценно. Другим сотрудникам хирургии на это время предлагают либо взять оплачиваемый отпуск, либо временно перевестись на работу в другое структурное подразделение больницы на указанный период.

Также в министерстве отметили, что в ЦРБ сейчас нет постоянного главврача: на 0,25 % ставки эти обязанности исполняет руководительница Змеиногорской ЦРБ Елена Долженко. Она покинет учреждение, как только в крайздраве определятся с кандидатурой постоянного главврача.

Как сообщалось ранее, в Крыму закрылось отделение симферопольской поликлиники № 3, которое обслуживает один из микрорайонов города. Причиной временной приостановки работы стала болезнь всего состава медработников. На входе в медучреждение висит объявление о том, что из-за отсутствия медицинского персонала, приём амбулатории отменён как по записи, так и по живой очереди.

Подробнее читайте: В Симферополе из-за болезни врачей закрылось отделение поликлиники

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры