• Medrussia:
Псковича отправили в тюрьму на восемь лет за нападение с ножом на врача

Псковский городской суд признал Андрея Скоркова виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорил к 8.5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и компенсации морального вреда в размере 450 тысяч рублей. В ноябре 2019 года он нанёс врачу Детской областной больницы Ирине Гайдук удар ножом, повредив диафрагму и кишечник.

Об этом сообщило ИА «Россия-Псков».

По версии следствия, 25 ноября 2019 года Андрей Скорков пришёл в ординаторскую Детской областной больницы и напал на врача-гематолога Ирину Гайдук. Мужчина нанёс ей удар ножом в бок и повредил диафрагму с кишечником. Близкие мужчины считают, что на преступление его толкнула месть. В июле того же года, от рака умерла пятилетняя дочь осужденного. Скорков считал, что гематолог Гайдук неправильно лечила его ребёнка.

Мужчину задержали в тот же день. На суде он заявил, что не собирался убивать доктора.

«Я не собирался её убивать, я пришёл с ней поговорить, она опять начала орать. Я был на кладбище, потом я не знаю, зачем я туда поехал», – сказал Скорков на суде.

«Вы поехали туда с ножом?», – спросил судья.

«Нож у меня всегда в кармане. Я не помню всего этого момента, я даже не помню, как уходил, я не помню момент задержания. Я, видимо, напился потом», – сказал Скорков.

Ранее Андрей Скорков неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон машины, попытку изнасиловния, причинение вреда здоровью средней тяжести. На момент вынесения приговора за нападение на врача, у него была непогашенная судимость.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге Ленинский районный суд признал виновным местного жителя, угрожавшего убийством фельдшеру скорой помощи. 35-летний оренбуржец бегал за медработником с ножом, высказывая угрозы. С учётом рецидива преступлений и по их совокупности мужчине назначили лишение свободы на срок в один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подробнее читайте: Мужчину, угрожавшего ножом фельдшеру, приговорили к году в колонии-поселении

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры