• Medrussia:
Алтайская больница для погашения долга сократила штат и урезала зарплаты

Главный врач Завьяловской центральной районной больницы Марина Костромицкая сообщила, что в медучреждении прошли сокращения штата и урезание зарплаты оставшимся сотрудникам для погашения кредиторской задолженности. «У нас пять уборщиц находятся круглосуточно, потому что санитарок нет и те выполняют их обязанности», – отметила главврач.

Так она доложила министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову по поводу решения вопроса с задолженностью в медучреждении, передаёт «anews.com».

По словам Костромицкой, больница уволила пятерых уборщиц, а на оставшихся переложила уход за тяжелыми больными. Всего в больнице сейчас работает шесть уборщиц, пять из них — круглосуточно. При этом санитарок у медучреждения нет вовсе.

Вместе с тем всех водителей “скорых” перевели на полставки, а остальным врачам на несколько тысяч урезали зарплату. При этом, по некоторым данным, за последние два месяца из больницы уволились не меньше десяти человек. На два отделения больницы осталась лишь одна сестра-хозяйка.

На сайте Арбитражного суда за больницей действительно числится долг. При этом, судя по всему, Костромицкая начала выплачивать его в этом году. Однако в базе зарегистрирован еще один иск, на 6 миллионов рублей — неясно, откуда он взялся, но истцами числятся фармкомпании.

Как сообщалось ранее, более 30 сотрудников Троицкой областной больницы получили уведомления об увольнении. К июню они должны освободить занимаемые должности. В Минздраве Челябинской области заявили, что это связано с задолженностью медучреждения перед поставщиками. Однако пообещали, что сокращения не скажутся на качестве оказания медицинской помощи.

Подробнее читайте: «Выросла кредиторская задолженность»: в челябинской больнице массово сокращают персонал

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры