• Medrussia:
Власти упростили порядок оформления документов для ввоза лекарств в Россию

Правительство России опубликовало постановление, согласно которому документы на ввоз лекарств в страну можно с 1 сентября можно будет оформить в электронном виде на сайте Госуслуг.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

Для ввоза лекарственных препаратов в страну необходимо получить заключение Минздрава. Для этого разработан специальный реестр, в который вносится само заявление и принятое по нему решение. Все документы подаются в электронной форме. После того, как Минздравом России будет выдано разрешение на ввоз лекарств, оно появится в личном кабинете заявителя в течение пяти дней.

Новый порядок упростит и ускорит процедуру оформления и самого ввоза ЛП на территорию страны.

Как сообщалось ранее, в Россию возможно на законных ввезти незарегистрированное лекарство при наличии соответствующих медицинских документов. «В соответствии с решением коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 № 30 “О мерах нетарифного регулирования” допускается ввоз и (или) вывоз физическими лицами ограниченного количества наркотических средств, психотропных веществ без специального разрешения (лицензии) на ввоз (вывоз), но при наличии медицинских документов, подтверждающих факт назначения указанных лекарственных препаратов физическому лицу», – отметили в Минздраве.

Подробнее читайте: В Минздраве рассказали, в каких случаях можно ввозить незарегистрированные лекарств

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры