• Medrussia:
Водителя «скорой» признали виновным в ДТП со смертельным исходом

Сухиничский районный суд Калужской области признал водителя скорой помощи виновным в ДТП, которое повлекло смерть двух пациенток 1995 и 2003 годов рождения. Мужчину приговорили к четырём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселения. Также суд полностью удовлетворил иски о компенсации морального вреда на общую сумму 8 млн 700 тысяч рублей. Деньги будут взысканы с ГБУЗ КО «ЦМБ № 2».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Смертельное ДТП произошло 21 января 2021 года на 245-м километре автодороги М-3 «Украина» на территории Сухиничского района области. Машина скорой помощи перевозила двух пациенток 1995 и 2003 года рождения из города Людиново в Калугу. Как установило следствие, водитель превысил скорость и не справился с управлением. Машину «скорой» вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с большегрузом DAF. От удара спецтранспорт буквально разорвало на части.

Водитель и фельдшер получили тяжёлые травмы. Две несовершеннолетние пациентки скончались на месте.

Как сообщалось ранее, в Алтайском крае 20 мая произошло ДТП на трассе Барнаул-Новосибирск с участием машины скорой помощи. В аварии погиб 33-летний фельдшер станции скорой медицинской помощи Барнаула Дмитрий Смышляев. Водитель и медсестра «скорой» госпитализированы в отделение сочетанной травмы Алтайской краевой клинической больницы. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Подробнее читайте: В ДТП со «скорой» погиб 33-летний фельдшер

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры