• Medrussia:
Поликлинику оштрафовали на 150 тысяч рублей за смерть пациентки из-за несвоевременного лечения

В Росздравнадзор Ростовской области обратился родственник умершей пациентки МБУЗ «Городская поликлиника» Новочеркасска. Она проходила лечение в медучреждении с диагнозом ОРВИ. Но эффекта от терапии не было, поэтому женщина обратилась в другую клинику, где скончалась через несколько дней. Проверка выявила нарушения в обследовании и лечении больной врачами поликлиники.

Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора региона.

После обращения гражданина ведомство провело внеплановую проверку, а составленные протоколы направило в судебные и следственные органы.

Суд установил, что врачи городской поликлиники не провели своевременное квалифицированное обследование и лечение пациентки, а также не организовали госпитализацию в стационар медучреждения, где оказывают помощь пациентам с подозрением на наличие или больным коронавирусной инфекцией.

Новочеркасский городской суд привлек лечебное учреждение к административной ответственности по ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, станцию скорой помощи г. Чита оштрафовали на 150 тысяч рублей за то, что из-за колоссальных перегрузок в период пандемии бригада не успела приехать за 20 мин к умиравшему больному. Центральный городской суд Читы признал СМП виновной в «нарушении требований лицензирования» — вместо 20-минутного доезда из-за огромного количества вызовов бригада «скорой» приехала на вызов за 1 час 55 минут. Пациента спасти не удалось — причины смерти не уточняются.

Подробнее читайте: «Скорую» Читы оштрафовали на 150 тысяч рублей за долгий доезд к умиравшему пациенту

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры