• Medrussia:
В Магадане реанимационное отделение инфекционного госпиталя заполнено на 100%

В Магадане полностью заняты койки реанимационного отделения инфекционного госпиталя. Поэтому пациентов с поражёнными лёгкими, справившихся с коронавирусом, переводят на дальнейшее лечение в пульмонологическое отделение Магаданской областной больницы.

Заведующий пульмонологией Олег Кривенко отметил, что сейчас 60% поступивших находятся в состоянии средней тяжести, пять — в тяжелом, требующем особого ухода.

«Это, в основном, люди в возрасте, имеющие сопутствующие заболевания. В момент их заражения в регион ещё не поступила вакцина, что отчасти тоже сыграло свою роль. У нас такие пациенты проводят от двух недель до двух месяцев, в зависимости от степени тяжести. Порядка 30% после выздоровления приняли решение о вакцинации», — передаёт слова Кривенко «Regnum».

Отмечается, что в больнице привиты от коронавируса более 90% сотрудников.

Как сообщалось ранее, во Владимирской области медработники скорой помощи привезли тяжёлого больного с коронавирусом к зданию правительства на «приём» к губернатору. На такой шаг они решились, так как пациенту нигде не нашлось места для госпитализации. «Может, наш губернатор найдет место для больного. На данный момент главврач резко взял телефон и нашел место в Муроме. Но час назад и полтора часа назад мест не было», – рассказала фельдшер бригады.

Подробнее читайте: Во Владимире «скорая» привезла пациента с коронавирусом к губернатору из-за нехватки мест

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры