• Medrussia:
В Красноярском крае водителю «скорой» выстрелили в голову

В Назарово произошло нападение на водителя скорой помощи. В конце рабочей смены он закрывал машину в гараже медучреждения, когда к водителю подошли сзади и выстрелили в затылок. Мужчине оказали медпомощь, выстрел прошёл по касательной и не пробил череп.

Об этом сообщил «tvk6.ru».

Родственники считают, что это заказное покушение, так как у пострадавшего ничего не украли. При этом, по их словам, конфликтов у него ни с кем не было.

В полиции сообщили, что приняли заявление и начали расследование дела. Потерпевшего уже отправили на проведение судебной медицинской экспертизы, а стрелявшего продолжают искать.

43-летний водитель «скорой» сейчас проходит лечение в больнице.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области в Батайске ночью 8 января 26-летний мужчина автоматом угрожал врачу и фельдшеру скорой помощи. По телефону на подстанцию сообщили, что человек выпил 40 таблеток противосудорожного препарата и находится без сознания. На самом деле он притворился по совету родственников, чтобы медработники приехали и поставили капельницу для очистки организма после длительного приёма алкоголя. Однако, когда медики прибыли, он стал кричать, что не звал их, и угрожать расстрелом из автомата.

Подробнее читайте: «Пошли вон или я вас постреляю»: В Батайске мужчина угрожал «скорой» автоматом

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры