• Medrussia:
Тулячка набросилась на бригаду «скорой» с ножом, не давая госпитализировать родственницу

В Тульской области 21 июня к жительнице Арсеньевского района вызвали бригаду скорой помощи по поводу травмы. Медики осмотрели пациентку и предложили госпитализацию. Тогда её родственница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, схватила нож и стала угрожать фельдшеру убийством. В результате инцидента никто не пострадал, в отношении нападавшей возбудили уголовное дело.

Об этом сообщил «Интерфакс».

По словам Каминский, в ответ на предложение о госпитализации ее подвыпившая родственница схватила нож и замахнулась на фельдшера, угрожая убить. Когда на место происшествия прибыл начальник отделения полиции «Арсеньевское», неадекватная родственница стала оскорблять полицейского.

«64-летняя жительница Арсеньевского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей). Ранее в отношении этой женщины также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством)», – сказала официальный представитель следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

В настоящее время два уголовных дела соединены в одно производство.

Женщину, к которой вызывали «скорую», всё же госпитализировали. У неё также обнаружена коронавирусная инфекция.

Как сообщалось ранее, псковский городской суд признал Андрея Скоркова виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорил к 8.5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и компенсации морального вреда в размере 450 тысяч рублей. В ноябре 2019 года он нанёс врачу Детской областной больницы Ирине Гайдук удар ножом, повредив диафрагму и кишечник.

Подробнее читайте: Псковича отправили в тюрьму на восемь лет за нападение с ножом на врача

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры