• Medrussia:
На Кубани при выявлении хотя бы одного больного коронавирусом отель будут превращать в обсерватор

В Краснодарском крае ввели новые правила отдыха в период пандемии. Если в любом отеле выявлен хотя бы один больной коронавирусом, то необходимо всё здание закрыть и превратить его в обсерватор. «Если будет вспышка в любом месте размещения, оно автоматически превращается в обсерватор. Мы не ограничиваем работу отелей и санаториев. Мы сохраняем обстановку, которая им позволит работать», — сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Об этом сообщил «bizgaz.ru».

«И этими мерами, наоборот, продлеваем курортный сезон — как минимум, на осень. От вакцинации жителей зависит, каким он будет. Что касается 1 августа — пройдет больше месяца, и можно успеть все требования выполнить» – отметил глава региона.

В Ассоциации туроператоров России уже сообщили о массовой аннуляции туров в регион из-за планируемых ограничений. АТОР просит правительство РФ, Ростуризм, а также власти Краснодарского края: «не допустить провала туристического сезона в стране и смягчить правила заселения в отели курортов юга России».

Как сообщалось ранее, в Кремле назвали оправданными меры стимулирования населения к вакцинации от коронавируса. «Уместно. Вы видите, что регионы разные по-разному принимают какие-то меры (стимулирования)», – ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Подробнее читайте: В Кремле назвали уместными меры регионов по стимулированию вакцинации от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры