• Medrussia:
В Кремле назвали уместными меры регионов по стимулированию вакцинации от коронавируса

В Кремле назвали оправданными меры стимулирования населения к вакцинации от коронавируса. «Уместно. Вы видите, что регионы разные по-разному принимают какие-то меры (стимулирования)», – ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Об этом сообщил «Интерфакс».

По словам Пескова, “никто не отменял указ президента, который наделил руководителей регионов особыми полномочиями на фоне пандемии, и, руководствуясь этим указом, реализуя свои особые полномочия, регионы принимают те меры, которые, что называется, “на земле” считают необходимыми».

Пресс-секретарь главы государства еще раз акцентировал внимание на необходимости всем понять важность вакцинации от коронавируса.

«Просто каждый из нас должен понять, что вакцинация на фоне беспрецедентной коронавирусной угрозы является единственной защитой. Это не панацея, но это единственная защита, другой не существует», – подчеркнул Песков.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин ещё раз заявил, что нельзя вводить обязательную вакцинацию от коронавируса. И люди должны сами понять её важность. Ранее глава Якутии поручил вакцинировать не менее 70% взрослого населения в обязательном порядке из-за сложной эпидемиологической ситуации. «Безусловно, мы все понимаем, что только массовая иммунизация населения поможет нам COVID остановить», – отметил он. Но позже отказался от ввода принудительного вакцинирования.

Подробнее читайте: «Граждане должны сами осознать необходимость»: Путин выступил против обязательной вакцинации

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры