• Medrussia:
Мурашко назвал мягкими ограничительные меры из-за пандемии в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает ограничительные меры из-за пандемии коронавируса в стране слишком мягкими. Мурашко назвал мягкими ограничительные меры из-за пандемии в стране. По его словам, дисциплина всегда даёт эффект.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Во-первых, есть такой устаревший принцип: где заканчиваются права одного человека, начинаются права второго человека, поэтому подвергать риску окружающих как минимум не то чтобы безрассудно, а опасно и должно быть наказуемо. Дисциплина всегда дает эффект. Все, что нужно делать ежедневно и постоянно, почему-то у нас вызывает ощущение, что нас в чем-то стеснили, но это неправда и неправильно. Нужно соблюдать правила во всем», – отметил министр.

Он добавил, что правительство обсуждало более серьезные меры для воздействия на население, и, по его словам, «они начали реализовываться».

Как сообщалось ранее, в Кремле назвали оправданными меры стимулирования населения к вакцинации от коронавируса. «Уместно. Вы видите, что регионы разные по-разному принимают какие-то меры (стимулирования)», – ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Подробнее читайте: В Кремле назвали уместными меры регионов по стимулированию вакцинации от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры