• Medrussia:
Владимир Жириновский: “Всем стоять, пока едут медики!”

Депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал ужесточить наказание для «автохамов», которые препятствуют движению машин «скорой помощи», передаёт 17 января пресс-служба партии ЛДПР.

Именно так парламентарий отреагировал на инцидент, который случился на Камчатке, где водитель – женщина заблокировала проезд машине «скорой помощи», тем самым помешав быстро добраться до пункта назначения и спасти жизнь пациента.

«Никого нет, во двор въезжает карета, а эта автоледи вылезла – как ее машину будет объезжать «скорая помощь»? Там же было полно снега, водитель, который медиков вез, побоялся застрять, боялся, что он вообще не доедет! Поэтому только жесткие меры: конфискация автомобиля и штраф 500 тысяч. 500 рублей – это просто насмешка, это просто дикость – что такое 500 рублей, для автохамов это – не деньги! И конечно, нужно вводить уголовное наказание за подобные вещи. Потому что машину такой водитель отдаст, и новую купит, но должно быть адекватное наказание. Это не просто не уступить дорогу, водитель нарушил правила: не пропустил спецтранспорт. Человек умирал! Врач шел к умирающему пациенту! То есть, такой водитель является соучастником преступления – он мешает спасению жизни» – приводит слова Владимира Жириновского пресс-служба.

«Скорая помощь» везде едет первой – всем стоять, пока едут медики! Они едут спасать человеческую жизнь! И нужно ввести поправку в закон – если торопясь на вызов, водитель «скорой помощи» попал в ДТП, никакой ответственности за это он не несет. Если он поцарапает чужую машину, помнет другой автомобиль, ему ничего не будет. Дайте дорогу «скорой помощи», а все остальные пропадите пропадом. Только жесткие меры остановят такое, иначе этот произвол будет продолжаться» – добавил Владимир Жириновский.

Как сообщалось ранее, вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи обсуждается в Минздраве. Подробнее читайте: Минздрав: обсуждаем право «скорой» таранить тех, кто её блокирует

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры