• Medrussia:
На оплату отпусков медицинским и социальным работникам направят 8,3 млрд рублей

В правительстве распорядились выделить 8,3 миллиарда рублей  на компенсации за неиспользованные дни отпуска и оплату повышенных отпускных медицинским и социальным работникам, которые заняты больными коронавирусом. Их получат все, кому в прошлом году были назначены стимулирующие выплаты.

Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт пресс-служба правительства.

Речь идёт о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

Выплаты учитываются и при расчёте отпускных. Именно с этим связана необходимость дополнительного финансирования.

«Эти люди ежедневно спасают сотни жизней, и каждый из нас может и должен им помочь. Для этого прежде всего необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и близких от коронавируса, бережно относиться к своему здоровью и, конечно, своевременно пройти вакцинацию», – отметил Михаил Мишустин.

Как сообщалось ранее, количество жалоб от медработников из-за невыплат коронавирусных надбавок снизилось. Это подтвердил мониторинг Счётной палаты. Таким образом, эксперты установили, что правительство урегулировало эту ситуацию, а «нормативная база наконец заработала».

Подробнее читайте: «Правительство урегулировало ситуацию с коронавирусными выплатами: жалоб стало меньше».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры