• Medrussia:
«Принимаемые меры борьбы с коронавирусом сделают избирательную кампанию безопасной»

Главный санитарный врач России Анна Попова призвала строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по проведению выборов. Также она подчеркнула, что необходимо привиться от вируса всем, кто будет находиться на избирательных участках в течение рабочего дня. Принимаемые в России меры борьбы с коронавирусом позволяют сделать избирательную кампанию безопасной для организаторов и участников, заявила Попова.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Очень важно, чтобы мероприятие такого масштаба, которое охватывает все взрослое население РФ, прошло на главном принципе, который в стране у нас существует и который мы должны реализовать, – сохранения здоровья и жизни граждан. И обеспечения безопасности для здоровья граждан в период голосования», – сказала она.

По её словам, Роспотребнадзора совместно с Центральной избирательной комиссией разработал целый ряд рекомендаций, которые должны «неукоснительно соблюдаться».

Анна Попова заверила, что принимаемые в стране меры по борьбе с коронавирусом сделают проведение избирательной кампании безопасной.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры