• Medrussia:
Иркутский фельдшер предложила губернатору решение проблем скорой помощи

Фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева опубликовала открытое письмо к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву. Она предложила ряд мер для улучшения качества оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. До этого главный врач СМП Игорь Журавлёв в прямом эфире с главой и министром здравоохранения региона заявил, что первоочередная проблема «скорой» – нехватка водителей.

Фельдшер не согласна с его мнением и считает, что проблема в количестве врачебных бригад СМП.

«Если доберём водителей, то мед.персонала не прибавится, ведь здесь всё взаимосвязано. Что хотят люди от скорой помощи? Чтобы скорая приезжала быстро и оказывала квалифицированную помощь. Для этого должно быть достаточное количество врачебных бригад», – написала медработник.

В связи с этим она предложила ряд мер, которые помогут решить основные проблемы организации скорой медицинской помощи.

Среди них: целевой набор в институты на льготных условиях, бесплатное обучение студентов, разрешить подработку студентам старших курсов без сертификатов, разрешить совместительство врачам без сертификатов, разрешить пациентам с направлением на госпитализацию от участкового врача и не только, самостоятельно обращаться в приемные покои, а не ждать «скорую» по несколько часов, так как часто пациенты думают, что иначе их не примут.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры