• Medrussia:
Бердского психиатра подозревают в изнасиловании своей несовершеннолетней пациентки

В Бердске 30-летнего детского психиатра подозревают в изнасиловании 16-летней девочки, которая являлась его пациенткой. Мать написала заявление в полицию. По заявлению сибирячки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). На данный момент врач задержан, с ним проводятся следственные действия.

Об этом сообщил «НГС» источник в правоохранительных органах.

«Женщина пояснила, что 30-летний мужчина напал на ее 16-летнюю дочь на территории пляжа «Дюны» в Бердске. Им оказался детский врач-психиатр, пострадавшая девочка являлась его пациенткой», – сообщили в полиции.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили информацию.

«По факту произошедшего СК России по Новосибирской области возбуждено и расследуется уголовное дело. Минздрав Новосибирской области и Бердская городская больница готовы оказать всё необходимое содействие для максимально объективного расследования произошедшего. Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов взял на личный контроль данную ситуацию», — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге Ленинский суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима анестезиолога Армена Оганесяна. Его признали виновным в изнасиловании нескольких пациенток, которым проводили операции под общим наркозом. Врачу вменили шесть эпизодов изнасилования и насильственных действий сексуального характера. После отбытия срока за ним сохранятся ещё некоторые ограничения.

Подробнее читайте: Анестезиолога приговорили к 10 годам строгого режима за изнасилование пациенток

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры