• Medrussia:
Облздрав и Следком проверят информацию об издевательствах над ребёнком в больнице

Волгоградский облздрав и Следственный комитет проверят работу медперсонала детской больницы № 8. Поводом стало появившееся в соцсетях видео, автор которого утверждает, что двухлетнего ребёнка держат одного  в палате, кормят один раз в день, а персонал не соблюдает правила гигиены.

«Он весь в г**не!», – говорит женщина за кадром.

В больницу малыша привезли сотрудники органов опеки 30 июля без законных представителей и с подозрением на ОРВИ. До этого момента мать оставила его на несколько дней у знакомых. Сама распивала спиртные напитки.

В облздраве заявили о начале проверки и добавили, что ребёнок получает пятиразовое питание, а ранее жалоб со стороны других мам не поступало. Малыша поместили в изолированную палату из-за подозрения у него коронавирусной инфекции. Палата хорошо отапливается и соблюдены все меры безопасности.

В пресс-службе регионального СК рассказали о проведении проверки. На момент осмотра малыш был чист и опрятен, спал. В настоящее время проверка продолжается.

Как сообщалось ранее, в Новосибирске бывшую медсестру детской туберкулёзной больницы А. В. Андриянову, которая закидывала трёхлетнюю пациентку в кровать за волосы, приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение с ребёнком. Также в течение этого времени из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.

Подробнее читайте: В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры