• Medrussia:
В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ

В Новосибирске бывшую медсестру детской туберкулёзной больницы А. В. Андриянову, которая закидывала трёхлетнюю пациентку в кровать за волосы, приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение с ребёнком. Также в течение этого времени из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.

Об этом сообщил представитель мирового суда в Новосибирске, в котором рассматривали дело, передают «РИА Новости».

После появления в интернете двух видеороликов, на одном из которых медсестра туберкулезной больницы берет ребенка за волосы и кидает на кровать, а другая бьет рукой, следователи возбудили три уголовных дела: два – по факту жестокого обращения, еще одно – по статье о халатности. 16 декабря суд рассмотрел дело одной из медсестер.

«Суд признал Андриянову А. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК России и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием заработной платы 10% в доход государства», – сообщили в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу.

По данным следствия, 2 ноября 35-летняя медсестра находилась в палате с трехлетней девочкой. Ребенок проснулся и встал с кровати до подъема. Медсестра посчитала, что он нарушает установленный распорядок дня и ударила ребенка по лицу. Днем 4 ноября подозреваемая, наблюдая за тем, как девочка не спит во время тихого часа и ходит по палате, схватила ее за волосы, подняла над полом и с силой кинула на кровать.

В ходе следствия и в суде подсудимая признала свою вину, принесла извинения и раскаялась в своем поступке.

Как сообщалось ранее, в Новосибирске в детском филиале областной туберкулёзной больницы, где медсёстры издевались над детьми, после скандала уволили руководителя. Новой заведующей стала врач-педиатр Татьяна Крошина. Главврач областной туберкулёзной больницы Анна Пятибратова рассказала, что изменилось в работе медучреждения после скандала. «Теперь в больнице работает в два раза больше нянечек, чем раньше, появились воспитатели. Также принят на работу педагог-психолог. Он будет работать как с персоналом больницы, так и с детьми», – отметила главврач.

Подробнее читайте: В Новосибирской больнице, где медсёстры издевались над детьми, назначили новую заведующую.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры