• Medrussia:
В ОКБ Рязани один дежурный врач, который разрывается между вызовами и очередью пациентов

В городской поликлинике Рязани пациенты несколько часов ждут приёма врача, так как ему приходится ходить на вызовы по домам, а другого специалиста нет. Одна из местных жителей Ольга Ильина решила снять происходящее на видео. Для этого она отправилась к сотруднику регистратуры с требованием предоставить ей терапевта или письменный отказ в оказании медпомощи. По её словам, «это бездействие на рабочем месте». Минздрав региона в комментариях к видеозаписи ответил, что администрация больницы в то время находилась на работе и могла решить вопрос. Началась проверка.

Об этом сообщили в паблике «Подслушано в Рязани».

Ильина заявляет, что таким образом пытается добиться повышения уровня здравоохранения.

«Дежурный врач, которому не предоставили транспорт, пешочком утопала, бросив очередь, лечить больных. Позорище, и вы защищаете работу этого административного медперсонала», – ответила Ильина одному из пользователей, который посоветовал ей ругаться не на сотрудника регистратуры, а с главврачом или министром здравоохранения.

Позже женщина сообщила, что в итоге ей поставили диагноз.

«Диагноз панкреатит, поставили его без УЗИ, фгс и т. д. Посиди 2,5 часа, подожди, когда на стену лезть охото! Поругаться? Да! Охото! К участковому терапевту запись через 2 недели, в боксе вообще умора, на улице сидят. Где врачи? Съели? «Скорая» не едет, когда температуры нет. А я так-то налогоплательщик», – написала она в ответ на комментарии, добавив, что если женщина из регистратуры не может решить такие вопросы, то пусть сидит дома.

Минздрав Рязанской области ответил в комментариях к видео.

«Здравствуйте. Сожалеем, что сложилась такая ситуация. Отметим, что во время записи видео администрация ОКБ находилась на рабочих местах и могла разобраться в ситуации. Пациентка может обратиться в больницу с заявлением, тогда руководство сможет установить детали события и провести внутреннюю проверку» – отметили в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры