• Medrussia:
В Астрахани фельдшерам поручили обойти пожилых граждан и предложить прививку от коронавируса

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал глав районов обеспечить вакцинацию населения от коронавируса на уровне 70-80%. Для этого он поручил фельдшерам лично обойти местных жителей старше 60 лет и предложить им сделать прививку. По его мнению, это поможет избежать развития четвёртой волны.

Об этом сообщил «Коммерсант».

Бабушкин отметил, что четвертая волна заболевания прогнозируется осенью.

«Если ситуацию не переломить, возможно, мы окажемся в еще большем кризисе, так как к ковиду присоединятся еще и другие сезонные вирусы», –подчеркнул губернатор.

Он сделал акцент на необходимости вакцинировать людей старше 60 лет. Игорь Бабушкин поручил главам районов довести информацию до фельдшеров: лично обойти всех пожилых людей на своих участках и предложить им сделать прививку против COVID-19.

Как сообщалось ранее, в городской поликлинике Рязани пациенты несколько часов ждут приёма врача, так как ему приходится ходить на вызовы по домам, а другого специалиста нет. Одна из местных жителей Ольга Ильина решила снять происходящее на видео. Для этого она отправилась к сотруднику регистратуры с требованием предоставить ей терапевта или письменный отказ в оказании медпомощи. По её словам, «это бездействие на рабочем месте». Минздрав региона в комментариях к видеозаписи ответил, что администрация больницы в то время находилась на работе и могла решить вопрос. Началась проверка.

Подробнее читайте: В ОКБ Рязани один дежурный врач, который разрывается между вызовами и очередью пациентов

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры