• Medrussia:
В абхазском ковид-госпитале умер пациент реанимации после скачка электроэнергии

В Абхазии произошёл скачок электроэнергии в ковид-госпитале. Скончался один из пациентов отделения реанимации. Ещё трое человек находятся в тяжёлом состоянии. Прокуратура начала доследственную проверку.

Об этом сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Минздрава.

Скачок напряжения вывел из строя аппараты ИВЛ в двух реанимационных палатах. На месте находятся министр здравоохранения Эдуард Бутба и заместитель генпрокурора Абхазии.

«В Гудаутском ковидном госпитале из-за скачка электроэнергии были обесточены две реанимационные палаты. Один пациент умер, еще трое в тяжелом состоянии», – сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в отделении реанимации клинической больницы Владикавказа умерли девять пациентов из-за поломки в системе обеспечения кислородом. Остальные были обеспечены им за счёт резервной системы. По словам врио главы республиканского Минздрава Сослана Тебиева, врачи сделали всё необходимое для спасения пациентов. Во Владикавказ направились реаниматологи Федерального центра Минздрава, а также специалисты Росздравнадзора. К больнице сразу же направили машины с кислородом, подачу его через систему восстановят 10 или 11 августа. Причиной поломки стал прорыв трубы под землей. Прокуратура начала проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подробнее читайте: В больнице Владикавказа умерли девять пациентов из-за поломки в системе подачи кислорода

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры