• Medrussia:
«Добивай, пока лежит»: Семью фельдшера избили за организацию карантина по коронавирусу в магазине

В одном из посёлков Новосибирской области избили фельдшера и её мужа за то, что медик отправила на карантин продавца магазина и из-за этого снизились продажи. Продавец заболела лёгкой формой коронавирусной инфекции, однако не вышла на больничный. Это возмутило местную 33-летнюю фельдшера. Она обратилась к руководству больницы, чтобы женщину отправили на карантин.

Об этом сообщил «om1.ru».

«Я пришла за продуктами один день, другой, а она на работе. Конечно, меня это возмутило, ведь я знала результаты ПЦР-исследования. Обратилась к руководству больницы, чтобы выписали постановление на карантин, и объяснила продавцу, что до отрицательного мазка она обязана соблюдать режим самоизоляции. В регионе и так сложная ситуация — многих похоронили. Бездействовать в данном случае было бы преступлением с моей стороны», – рассказала фельдшер.

Со слов медика, владельцу магазина это не понравилось, так как местные жители узнали о заражённом продавце и перестали ходить в торговую точку. Тогда он начал предъявлять фельдшеру претензии, которые позже перешли к прямым действиям.

31-го июля к дому медика приехали два взрослых сына коммерсанта.

«К воротам подъехал автомобиль и посигналил. Мой муж накинул на себя что-то из одежды и вышел посмотреть. Раздались удары, крики, и было слышно, что машина резко газанула и уехала. Супруг зашел в ограду весь в крови. Из бани выбежали родственники, попытались расспросить, что случилось и кто это был. Через несколько минут иномарка подъехала снова. Муж выбежал за ворота и снова получил битой по голове, упал. Услышав, что на улице кто-то шумит, я схватила первый попавшийся под руки предмет — детский игрушечный молоток. Выбегала за ворота уже под крики родственников: «Убивают!» У двух нападавших в руках были биты и какая-то арматура. Муж лежал на земле весь в крови, без сознания, а его пинали и били братья Выдровы. Они говорили друг другу: «Добивай его, пока он лежит». Я сразу поняла: это месть», – рассказала фельдшер.

Увидев медика, нападавшие переключились на неё и ударили бейсбольной битой по голове. Она отмахивалась от них игрушечным молотком и попала одному из братьев в лоб. Выхватив у неё молоток, он начал бить им по фарам собственной машины и кричать «Вы нам должны!». На шум выбежали соседи и по просьбе женщины вызвали полицию, нападающие сразу же уехали.

Фельдшера и её мужа госпитализировали в больницу со множественными травмами: перелом руки, ЗЧМТ, множественные гематомы и ссадины. Она написала заявление в полицию.

После того, как братьев вызвали для дачи показаний, они написали встречные заявления и рассказали свою версию.

«В тот день мы случайно встретились на улице. Он (муж фельдшера) позвал меня и моего брата в гости. Вечером мы приехали, но даже зайти не успели. Остановились на дороге. И тут неожиданно вылетает мой одноклассник и еще шесть человек, все пьяные. В руках у них бита, кочерга и молоток. И начинают нас бить. Мы, конечно, парни спортивные, крепкие, дали им сдачи. Мне вот прилетело молотком в лицо от фельдшера. Я до сих пор не могу нормально есть — режу еду на мелкие кусочки, жевать очень больно. А еще она этим молотком разбила нам машину. Одна фара на автомобиль стоит где-то 70 тысяч. Пусть теперь оплачивают ремонт. Мой отец и его бизнес тут ни при чем. Говорю же, что просто завидуют мне. Пусть теперь полиция разбирается во всем этом. Сначала мы не хотели никакие заявления писать, но раз они подали, то и мы тоже. Суд решит, кто прав», – сказал один из братьев.

Сейчас полиция проводит проверку и устанавливает все факты произошедшего. Глава Следственного комитета взял на контроль расследование инцидента.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры