• Medrussia:
Терапевта госпитализировали в нейрохирургическое отделение из-за избиения на вызове

16 августа терапевта поликлиники ОБУЗ «1 ГКБ» избил родственник пациентки, которому не понравилось назначенное лечение. В итоге врача госпитализировали в нейрохирургическое отделение с множественными травмами. Заведующий медучреждением отметил, что «это первый случай за всю историю ивановской медицины». Следственный комитет начал проверку.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Женщина вызвала врача на дом, где после осмотра между ним и родственником пациентки возник словесный конфликт по поводу лечения женщины, переросший в драку. В результате чего врач был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Областной клинической больницы города Иваново», – сказано в сообщении СК.

Сейчас следователи начали проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Заведующий поликлиникой № 1 Данил Замыслов сказал «IvanovoNews», что оправдать такое поведение людей невозможно.

«16 числа при исполнении своих функциональных обязанностей получил множественные телесные травмы наш доктор, который на приёме был избит установленным лицом. Преступление, совершённое в отношении доктора, не объясняется, с моей точки зрения, ничем и не оправдывается ничем, потому что любые действия врача пациент и его родственники могут в законных рамках опротестовать, обжаловать и подать жалобу, но никак не применять насилие», – рассказал Замыслов.

Проверку случившегося также проводит полиция.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры