• Medrussia:
Минздрав Башкирии отрицает сверхурочную работу погибшего в ДТП водителя «скорой»

18 августа в ДТП с грузовиком скончались водитель и фельдшер скорой помощи. В социальных сетях родственники погибших стали писать про сверхурочную работу и постоянную усталость сотрудников из-за нехватки кадров. Минздрав Республики Башкортостан отрицает это утверждение.

В Минздраве Башкирии «КП-Уфа» пояснили, что ни о каких переработках речи быть не может.

«Для оказания неотложной медицинской помощи в зависимости от медицинских показаний в дневное время привлекаются дополнительные бригады неотложной медицинской помощи при поликлинике. По состоянию на 18 августа в Иглинской ЦРБ трудоустроено 15 фельдшеров СМП, в том числе в августе 3 человека. Водителей СМП – 22 человека. Режим работы водителей СМП Иглинской ЦРБ соответствует действующему законодательству: рабочая смена не превышает 12 часов, соблюдается междусменный режим отдыха», – заявила пресс-секретарь Минздрава Башкирии София Алешина.

Также по словам представителя ведомства, водители скорой помощи ежедневно проходят предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр.

«В случае выявления медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством – отстраняются от рабочей смены», – подчеркнула Алешина.

Как сообщалось ранее, утром 18 августа в Уфимском районе Башкирии произошло ДТП с участием машины скорой помощи и КамАза. Спецмашина влетела сзади в припаркованный на обочине грузовик. В результате погибли 55-летний водитель и 26-летний фельдшер скорой помощи.

Подробнее читайте: Водитель и фельдшер «скорой» погибли в ДТП  с припаркованным КамАзом

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры